Porsche - Играем в машинки!

Играем в машинки!

Почему бы не взглянуть на мир спортивных автомобилей через призму игрушки и не предложить, пусть в малом формате, но впечатляющий перформанс? При правильном подходе езда на Porsche превращается в детскую игру.

911 Carrera S компании Playmobil открывает для себя совершенно новый мир с населением в 2,8 миллиона фигур — цифра внушительная. Первый маршрут семьи Play Porsche лежит в окрестности Штутгарта. И прежде всего — удивляться не приходится — на старый гоночный трек Solitude.

[+]

Кто хочет пройтись по истории Porsche, пусть сделает это в правильном масштабе, в нашем случае 1:20. Крошка «одиннадцатый» в техническом плане не уступает взрослым собратьям из музея Porsche. У него классические формы, а жесткий верх открывается быстрее всех в коллекции моделей.

[+]

Фигурки конструктора Playmobil разошлись по более чем 100 странам мира, но играть дома тоже хорошо. Город Porsche Штутгарт словно создан для автомобильного краеведения: в котловине лежит Новый замок, наверху — Китайский сад.

[+]

Амбициозная архитектура и автомобили подходят друг другу. Другими словами, от стиля «баухауз» — в Центр Porsche. Самое приятное в нашей короткой поездке это возможность играть с реальностью, при этом легко стирая границы ее власти.

Текст Элмар Брюммер
Фото Штеффен Ян

Гараж специально для Porsche

[+]

В мире игр Playmobil есть и модель 911 Carrera S

Великое чудо Porsche можно видеть и в малых формах. Вскоре появятся ролевые игры с фигурками Playmobil. В ассортименте, который пользуется успехом вот уже сорок лет, модель 911 Carrera S занимает особое место: это первый настоящий лицензионный продукт. Porsche органично вписывается в отличающуюся высоким педагогическим качеством нынешнюю палитру Playmobil и в то же время это нечто своеобразное. Вместе с красным «одиннадцатым» предлагается стенд — Porsche Exclusive Lounge. У игрушечного спорткара есть не только светящиеся фары, задние фонари и панель приборов, но и сменные диски, а также эксклюзивные опции, например, передний и задний спойлеры в стиле Sport Design. У автомобиля съемная крыша, все детали удобно крепятся на стенде, где есть и рабочее место. Для того, чтобы юные и оставшиеся юными в душе поклонники Porsche, если они еще не знакомы с миром Playmobil, сразу могли бы начать играть, в комплекте, кроме машинки и стенда, есть также фигурки мастера-помощника от Porsche и, разумеется, водителя. Набор можно купить в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, странах Бенилюкса, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии. Продажа в других странах — с начала 2016 года.

911 Carrera S (Тип Playmobil)

Выброс CO2 (смешанный цикл): 0 г/км
Скорость: фантастическая *
Расход топлива в городе: 3 x 1,5 в батарейки AAA
Длина и ширина машины: 255 мм / около 100 мм
Опционально: программа Porsche Exclusive
* Фантазия безгранична — даже если нет коробки передач с двойным сцеплением.