Porsche - Всеобъемлющий

Всеобъемлющий

«Звук 3D делает музыку чрезвычайно пространственной, естественной и эмоциональной». Матиас Ренц, в исследовательском отделе Porsche отвечает за аудиосистемы и акустику.

Драматический тенор или мягкий голос джазовой певицы? Музыка — дело вкуса. Но не качество воспроизведения. Благодаря акустической системе фирмы Burmester 3D High-End Surround Sound в Porsche Panamera появился трехмерный звук. Впервые в отрасли в салоне спортивного автомобиля применяется новый формат аудио, который до сих пор использовался только в студиях Голливуда: «Auro 3D» преобразует стереосигнал во всеобъемлющий звук, льющийся не только справа и слева, спереди и сзади, но еще и сверху и снизу.

[+]

1 Сочный звук
Мощность усилителя 1 455 Ватт, что почти на 50 процентов больше, чем у предшественника. Мощность сабвуфера 400 Ватт, больше на одну треть.

2 Управляет софт
С помощью математического алгоритма, в основе которого измерения, проведенные всемирно известной бельгийской студией Galaxy, звук распределяется по конфигурации из 21 динамика.

3 Резервы не исчерпаны
Инженеры-акустики Burmester и Porsche потратили сотни часов на оптимизацию звучания. В результате воспроизведение музыки получается эмоциональным, точным и очень динамичным.

4 Никогда смартфон не звучал лучше
Burmester и Porsche разработали специальные кодеки: с их помощью происходит восполнение выпадающих частотных спектров и исправление, насколько возможно, ошибок при декодировании.

5 В третьем измерении
Верхние широкополосные динамики в передней стойке кузова обеспечивают в автомобиле 3D-звучание. Они были разработаны специально для Panamera и отвечают высоким акустическим требованиям при очень компактной конструкции.

6 Больше ватт на килограмм
Акустическая система «Burmester» всего на 500 грамм тяжелее обычной аудиосистемы, в том числе и за счет последовательного применения алюминиевого литья под давлением для производства колонок.


Текст Йоханнес Винтерхаген
Иллюстрация ROCKET & WINK