Porsche - Не сходя с дивана

Не сходя с дивана

Реальный и виртуальный мир образуют единое целое. При создании компьютерных гонок «Forza Motorsport 7» разработчики тесно сотрудничали с инженерами в Вайссахе. «Звезда» игры: самый мощный «одиннадцатый» всех времен.

Пронзающий, зверский звук мотора Porsche 911 GT2 RS — и вот уже игрок почти сползает с дивана. Звук, который говорит: здесь не только гоняют и обгоняют, здесь машины доходят до предела возможностей. Дни напролет разработчики игры проводили в центре Porsche в Вайссахе, внимательно слушая, как готовится к рывку мощный, шестицилиндровый, битурбированный оппозитный двигатель. Как срывается с места, чтобы стать и оставаться лидером. Результат сотрудничества Microsoft и производителя спорткаров: магия Porsche оживает в комнате во всех деталях. Как никогда.

Не только звук, но и все другие особенности проработаны программистами с особым старанием. Графика — почти один в один. Ходовые качества: в точном соответствии с развернутыми данными от разработчиков Porsche воспроизведены для каждой модели. Трасса, освещение, погода — полный эффект присутствия на треке в Дубаи или под дождем на Нюрбургринге.

Еще никогда в виртуальных гонках Forza не было такого количества моделей и трасс. Никогда еще и Porsche 911 не развивал такую мощь, как GT2 RS с мотором в 700 л.с. Впервые топовый «одиннадцатый» был показан на ярмарке электронных игр E3 в Лос-Анджелесе, вместе со своим цифровым близнецом — пусть даже всего на пару минут.

700 моделей предлагает игрокам «Forza Motorsport 7». Одних Porsche здесь 29 — ждут старта захватывающих гонок. Например: состязание суперспорткаров с участием 918 Spyder и Carrera GT. Или: историческая гонка на горной трассе для 550 A Spyder и 356 A Speedster. Для наиболее завзятых игроков — 24-часовой автомарафон в Porsche 919 Hybrid, трехкратном чемпионе в классе LMP1.

Текст Бернд Эберхарт

Forza Motorsport 7

Производитель: Microsoft
Разработчик: Turn 10 Studios
Игровые платформы: Xbox One, Windows 10
В продаже: с 3 октября