Menü
Modelle
Menü
Porsche - Kontaktübersicht

Kontaktübersicht

Internationale Markenpokale

Leiter Motorsport Markenpokale

Michael Dreiser
Tel: +49 711 911-82684
E-Mail: michael.dreiser@porsche.de

Organisation Motorsport Internationale Markenpokale

Tobias Hütter
Tel: +49 711 911-82616
E-Mail: tobias.huetter@porsche.de

Organisation Motorsport Internationale Markenpokale

Nicole Nagel
Tel: +49 711 911-84900
E-Mail: nicole.nagel@porsche.de

Organisation Motorsport Internationale Markenpokale

Christoph Hewer
Tel: +49 711 911-86774
E-Mail: christoph.hewer@porsche.de

Porsche Mobil 1 Supercup

Projektleiter Motorsport Porsche Mobil 1 Supercup

Oliver Schwab
Tel: +49 711 911-84042
E-Mail: oliver.schwab@porsche.de

Porsche Mobil 1 Supercup Organisation

Tamara Falkenstein
Tel: +49 711 911-84096
E-Mail: tamara.falkenstein@porsche.de

Porsche Carrera Cup Deutschland

Projektleiter Porsche Carrera Cup Deutschland

Hurui Issak
Porsche Deutschland GmbH
Tel: +49 711 911–12381
E-Mail: hurui.issak@porsche.de

Technische Rennbetreuung

Produktmanager 911 RSR

Marcus Stolzenthaler
Tel: +49 711 911-82498
E-Mail: marcus.stolzenthaler@porsche.de

Produktmanager 911 GT3 R

Rainer Sauter
Tel: +49 711 911-83284
E-Mail: rainer.sauter@porsche.de

Produktmanager 911 GT3 Cup

Christoph Werner
Tel: +49 711 911-82690
E-Mail: christoph.werner@porsche.de

Produktmanager Cayman GT4 Clubsport

Tobias Gohl
Tel: +49 71 1911-86676
E-Mail: tobias.gohl@porsche.de

GT Rennbetreuung

Gerd Blessing
Tel: +49 711 911-85105
E-Mail: gerd.blessing@porsche.de

GT Rennbetreuung

Maximilian Müller
Tel: +49 711 911-86183
E-Mail: maximilian.mueller@porsche.de

GT Rennbetreuung

Dominik Quosdorf
Tel: +49 711 911-86028
E-Mail: dominik.quosdorf@porsche.de

GT Rennbetreuung

Edward Turner
Tel: +49 711 911-82258
E-Mail: Edward_maxwell.turner@porsche.de

Verkauf Sport- und Ersatzteile

Sportteileverkauf

Christian Müller
Tel: +49 711 911-89175
E-Mail: raceparts@porsche.de

Sportteileverkauf

Oliver Baumann
Tel: +49 711 911-82687
E-Mail: raceparts@porsche.de

Sportteileverkauf

Karl-Heinz Kienle
Tel: +49 711 911-82923
E-Mail: raceparts@porsche.de

Sportteileverkauf

Jens Lange
Tel: +49 711 911-85041
E-Mail: raceparts@porsche.de

Sportteileverkauf

Klaus Lenzner
Tel: +49 711 911-82423
E-Mail: raceparts@porsche.de

Sportteileverkauf

Salvatore Scozzaro
Tel: +49 711 911-83738
E-Mail: raceparts@porsche.de

Sportteileverkauf

Mario Heinzel
Tel: +49 711 911-87108
E-Mail: raceparts@porsche.de

Sportteileverkauf

Christian Pelters
Tel: +49 711 911-89956
E-Mail: raceparts@porsche.de