Wofür der Porsche Classic Partner steht. Tradition und Innovation sind bei uns schon immer eng verbunden. Besonders gilt das für Porsche Young- und Oldtimer. Unsere Porsche Classic Partner Experten unterstützen deshalb mit hoher Leidenschaft dabei, jedem Sportwagentraum eine Zukunft auf der Straße zu ermöglichen. Das umfasst intensive Beratung, persönlichen Service und vor allem ein langjähriges Know-how. Denn Ihre Faszination für Porsche Klassiker ist auch unsere Faszination.

Auch optisch setzt Porsche Classic Zeichen: Die Classic Corner im Showroom des Porsche Classic Partners zeigt auf den ersten Blick, dass Sie als Kunde mit Ihrem Klassik Fahrzeug bei uns an der richtigen Adresse sind.

Porsche Classic Partner veranstalten darüber hinaus spezielle Classic Events und halten Sie zu allen Themen rund um Porsche Classic – wie beispielsweise Neuauflagen von Ersatzteilen – auf dem Laufenden.
Was der Porsche Classic Partner leistet.
Baden-Württemberg 4 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum Böblingen Händlerseite besuchen Adresse Konrad-Zuse-Str. 2
71034 Böblingen

Tel.: +49 7031 45911-0
Fax: +49 7031 45911-99
Ansprechpartner Serviceberater | Classic Koordinator
Daniel Mahnke

Tel.: +49 7031 45911-57
E-Mail: daniel.mahnke@porsche-boeblingen.de
Porsche Zentrum Hegau-Bodensee Händlerseite besuchen Adresse Untere Giesswiesen 11
78247 Hilzingen

Tel.: +49 7731 8228-911
Fax: +49 7731 8228-930
Ansprechpartner Leiter | After Sales
Sven Lischka

Tel.: +49 7731 8228-915
E-Mail: s.lischka@porsche-hegau-bodensee.de
Porsche Zentrum Mannheim Händlerseite besuchen Adresse Elsa-Brandström-Straße 11
68229 Mannheim

Tel.: +49 621 48366-0
Fax: +49 621 48366-60
Ansprechpartner Koordinator | Porsche Classic
Hardy Langer

Tel.: +49 621 48366-12
E-Mail: hardy.langer@porsche-mannheim.de
Porsche Zentrum Schwäbisch Gmünd Händlerseite besuchen Adresse Ferdinand-Porsche-Weg 1
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel.: +49 7171 779919-11
Fax: +49 7171 779919-99
Ansprechpartner Leiter | Porsche Classic
Ralf Aigner

Tel.: +49 7171 779919-30
E-Mail: ralf.aigner@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Bayern 3 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum 5 Seen Händlerseite besuchen Adresse Am Römerstein 53
82205 Glichling-Argelsried

Tel.: +49 8105 3766-0
Fax: +49 8105 24761
Ansprechpartner Spezialist | Porsche Classic
Johann Walch

Tel.: +49 8105 3766-23
E-Mail: johann.walch@porsche-5seen.de
Porsche Zentrum München Händlerseite besuchen Adresse Schleibingerstraße 8
81669 München

Tel.: +49 89 48001-911
Fax: +49 89 48001-611
Ansprechpartner Leiter After Sales | Porsche Classic
Thomas Mych
Porsche Zentrum Nürnberg-Fürth-Erlangen Händlerseite besuchen Adresse Erlanger Straße 150
90425 Nürnberg

Tel.: +49 911 95169-0
Fax: +49 911 95169-69
Ansprechpartner Spezialist | Porsche Classic
Sebastian Greiner

Tel.: +49 911 95169-0
E-Mail: sebastian.greiner@porsche-nuernberg.de
Brandenburg 1 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum Berlin-Potsdam Händlerseite besuchen Adresse Albert-Einstein-Ring 49
14532 Kleinmachnow

Tel.: +49 30 978911-300
Fax: +49 30 978911-313
Ansprechpartner Serviceberater | Porsche Classic Spezialist
Thomas Wanzek

Tel.: +49 30 978911-410
E-Mail: thomas.wanzek@porsche-berlin-potsdam.de
Hamburg 1 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum Hamburg Nord-West Händlerseite besuchen Adresse Holsteiner Chaussee 151
22523 Hamburg

Tel.: +49 40 557768-0
Fax: +49 40557768-22
Ansprechpartner Werkstattmeister | Porsche Classic
Dirk Hennings

Tel.: +49 40 557768-17
E-Mail: dirk.hennings@porsche-hamburg.de
Hessen 2 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum Frankfurt Händlerseite besuchen Adresse Hanauer Landstraße 220a
60314 Frankfurt am Main

Tel.: +49 69405881-0
Fax: +49 69 405 881-34
Ansprechpartner Leiter | After Sales
Karlheinz Stamm

Tel.: +49 69 405881-44
E-Mail: karlheinz.stamm@porsche-frankfurt.de
Porsche Zentrum Hofheim Händlerseite besuchen Adresse Am Stegskreuz 4
65719 Hofheim am Taunus

Tel.: +49 6192 30911-0
Fax: +49 6192 30911-99
Ansprechpartner Leiter | Porsche Classic
Alexander Winkler

Tel.: +49 6192 30911-32
E-Mail: a.winkler@porsche-hofheim.de
Niedersachsen 1 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum Hannover Händlerseite besuchen Adresse Podbielskistraße 117
30177 Hannover

Tel.: +49 511 39900-0
Fax: +49 511 399-369
Ansprechpartner Leiter | Porsche Classic Geprüfter Automobil Serviceberater
Volker Schmadalla

Tel.: +49 511 39900-3832
E-Mail: volker.schmadalla@porsche-hannover.de
Nordrhein-Westfalen 6 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum Bensberg Händlerseite besuchen Adresse Meisheide 1
51429 Bergisch Gladbach

Tel.: +49 2204 7676-100
Fax: +49 2204 7676-109
Ansprechpartner Leiter | Verkauf
Carmine Talotti

Tel.: +49 2204 7676-133
E-Mail: carmine.talotti@porsche-bensberg.de
Porsche Zentrum Lennetal Händlerseite besuchen Adresse Florianstr. 1
58119 Hagen

Tel.: +49 2334 9590-0
E-Mail: info@porsche-hagen.de
Ansprechpartner Leiter | After Sales
Uwe Halbach

Tel.: +49 2334 9590-30
E-Mail: uwe.halbach@porsche-hagen.de
Porsche Zentrum Niederrhein Händlerseite besuchen Adresse Am Schürmannshütt 1a + 2
47441 Moers

Tel.: +49 2841 9691-1
Fax: +49 2481 9691-377
Ansprechpartner Koordinator | Porsche Classic
Peter Eyrich

Tel.: +49 2841 9691-361
E-Mail: peter-eyrich@porsche-moers.de
Porsche Zentrum Recklingshausen Händlerseite besuchen Adresse Schmalkalder Straße 17
45665 Recklinghausen

Tel.: +49 2361 30340-0
Fax: +49 2361 30340-29
Ansprechpartner Leiter Werkstatt | Porsche Classic
Markus Knillmann

Tel.: +49 2361 30340-22
E-Mail: m.knillmann@porsche-recklinghausen.de
Porsche Zentrum Siegen Händlerseite besuchen Adresse Marienhütte
57080 Siegen

Tel.: +49 271 2355-911
Fax: +49 271 2355-900
Ansprechpartner Leiter | After Sales
Jörn-Peter Benedikt

Tel.: +49 271 2355-994
E-Mail: joern-peter.benedikt@porsche-siegen.de
Porsche Zentrum Willich Händlerseite besuchen Adresse Jakob-Kaiser-Straße 1
47877 Willich

Tel.: +49 2154 9189-0
Fax: +49 2154 429389
Ansprechpartner Repräsentant | Porsche Classic
Peter Koch

Tel.: +49 2154 9189-59
E-Mail: peter.koch@porsche-willich.de
Rheinland-Pfalz 1 Porsche Classic Partner
Porsche Zentrum Limburg Händlerseite besuchen Adresse Limburger Str. 152
65582 Diez

Tel.: +49 6432 952-911
Fax: +49 6432 952-920
Ansprechpartner Serviceberater | Porsche Classic
Martin Buggle

Tel.: +49 6432 952-914
E-Mail: m.buggle@autobach.de