Menü
Modelle
Menü
Porsche - Unser Team
Porsche - Unser Team
Porsche - Unser Team

Unser Team

Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten (Montag – Freitag 9.00 – 18.00 Uhr, Samstag nach Vereinbarung) mit Rat und Tat zur Seite. Schauen Sie einfach vorbei oder rufen Sie uns an:

Leiter Vertrieb Werkswagen & Direktgeschäft

Jörg Bergerhausen

Tel.: +49 711 911 26012

Sekretariat Leiter Vertrieb Werkswagen & Direktgeschäft

Claudia Roth

Tel.: +49 711 911 26012
E-Mail: claudia.roth@porsche.de

Leiter Verkauf Werkswagen

Michael Seller

Tel.: +49 711 911 26001
E-Mail: michael.seller@porsche.de

Administration Werkswagen

Florian Kuhn

Tel.: +49 711 911 22131
E-Mail: florian.kuhn@porsche.de

Verkauf Werkswagen

Bernd Huober

Tel.: +49 711 911 26003
E-Mail: bernd.huober@porsche.de

Sonnya Reggami

Tel.: +49 711 911 27181
E-Mail: sonnya.reggami@porsche.de

Christine Schacht

Tel.: +49 711 911 26000
E-Mail: christine.schacht@porsche.de

Dominik Schradi

Tel.: +49 711 911 29018
E-Mail: dominik.schradi@porsche.de

Mark - Oliver Nusser

Tel.: +49 711 911 26031
E-Mail: oliver.nusser@porsche.de

Jens Nittner

Tel.: +49 711 911 26004
E-Mail: jens.nittner@porsche.de

Achim Rech

Tel.: +49 711 911 24236
E-Mail: achim.rech@porsche.de

Daniela Oswald

Tel.: +49 711 26973
E-Mail: daniela.oswald@porsche.de

Gregor Griegel

Tel.: +49 711 22422
E-Mail: gregor.griegel@porsche.de

Administration Werkswagen – Versand Fahrzeugdokumente

Veronika Widemann

Tel.: +49 711 911 26598
E-Mail: veronika.widemann2@porsche.de

Porsche Unser Team - Unser Team

Unser Team

Porsche Unser Team - Porsche Approved Garantie

Garantie

Porsche Unser Team -

Porsche Financial Services

Kraftstoffverbrauch und Emissionen

Panamera Turbo
9,4–9,3
l/100 km
214–212
g/km