Menu
Modèles
Menu

Dijon (Courses 4 & 5)

Résultats

PLACE NO CLASSE PILOTES NAT TEAM TOURS TEMPS ECART KPH MT
1 555 A Julien Andlauer F Martinet by Alméras 19 30:57.887 - 167,7 1:21.555
2 888 B Egidio Perfetti N Mentos Racing 19 31:04.929 +6.941 164,7 1:23.024
3 10 A Florian Latorre F Sébastien Loeb Racing 19 31:04.921 +7.034 166,1 1:22.312
4 7 A Vincent Beltoise F Saintéloc 19 31:09.235 +11.348 165,5 1:22.655
5 21 A Alessio Rovera I Tsunami RT 19 31:09.629 +11.742 165,5 1:22.648
6 9 A Joffrey de Narda F Sébastien Loeb Racing 19 31:10.080 +12.193 166,0 1:22.391
7 911 B Christophe Lapierre F Sébastien Loeb Racing 19 31:22.066 +24.179 161,8 1:24.534
8 85 A Antoine Jung F Team Vendée Auto Sport 19 31:23.218 +25.331 163,7 1:23.530
9 88 B Stéphane Denoual F Martinet by Alméras 19 31:27.622 +29.735 161,8 1:24.534
10 27 A Valentin Hasse-Clot F Sébastien Loeb Racing 19 31:42.330 +44.443 156,1 1:27.633
11 15 B Thomas Nicolle F Tsunami RT 19 31:42.561 +44.674 157,0 1:27.106
12 35 B Ümit Ülkü TR Toksport WRT 19 31:42.634 +44.747 159,0 1:26.011
13 11 B Roar Lindland N Sébastien Loeb Racing 19 31:42.946 +45.059 156,3 1:27.515
14 12 A Enzo Samon F Saintéloc 18 31:16.946 + 1 tour 163,1 1:23.855
15 55 B Nicolas Misslin F Martinet by Alméras 16 31:19.394 + 3 tours 165,7 1:22.522
16 16 A Lucile Cypriano F IMSA Performance 16 32:04.985 + 3 tours 153,6 1:29.050
PLACE NO CLASSE PILOTES NAT TEAM TOURS TEMPS ECART KPH MT
1 555 A Julien Andlauer F Martinet by Alméras 23 31:15.147 - 169,4 1:20.743
2 10 A Florian Latorre F Martinet by Alméras 23 31:17.020 +1.873 169,7 1:20.602
3 9 A Joffrey de Narda F Sébastien Loeb Racing 23 31:17.339 +2.192 169,7 1:20.568
4 27 A Valentin Hasse-Clot F Sébastien Loeb Racing 23 31:26.896 +11.749 169,7 1:20.953
5 21 A Alessio Rovera I Tsunami RT 23 31:26.995 +11.848 168,8 1:21.032
6 7 A Vincent Beltoise F Saintéloc 23 31:36.048 +20.901 168,5 1:21.158
7 911 B Christophe Lapierre F Sébastien Loeb Racing 23 31:41.494 +26.347 167,6 1:21.597
8 55 B Nicolas Misslin F Martinet by Alméras 23 31:44.256 +29.109 167,4 1:21.680
9 11 B Roar Lindland N Sébastien Loeb Racing 23 31:44.926 +29.779 167,2 1:21.797
10 85 A Antoine Jung F Team Vendée Auto Sport 23 31:50.194 +35.047 166,4 1:22.175
11 88 B Stéphane Denoual F Martinet by Alméras 23 32:03.515 +48.368 166,2 1:22.293
12 888 B Egidio Perfetti N Mentos Racing 23 32:13.015 +57.868 167,6 1:21.604
13 12 A Enzo Samon F Saintéloc 23 32:21.578 +1:06.431 166,0 1:22.396
14 15 B Thomas Nicolle F Tsunami RT 23 32:34.960 +1:19.813 165,4 1:22.666
15 35 B Ümit Ülkü TR Toksport WRT 23 32:37.564 +1:22.417 164,0 1:23.407
16 16 B Antoine Heunet F IMSA Performance 22 31:26.605 + 1 tour 166,0 1:22.377

Rapport de course

Julien Andlauer dépasse Florian Latorre

Julien Andlauer dépasse Florian Latorre

Plus rapide sur un tour avec une troisième pole position consécutive en Porsche Carrera Cup France, Florian Latorre n’a pas été en mesure de résister à Julien Andlauer qui décroche une quatrième victoire en cinq courses. À Dijon, le jeune pilote Martinet by Alméras signe un doublé comme il l’avait...

En savoir plus
Par tous les temps, Julien Andlauer retrouve le chemin de la victoire

Par tous les temps, Julien Andlauer retrouve le chemin de la victoire

Entamée sur piste humide avec des pneus pluie, la quatrième course de la saison de Porsche Carrera Cup France s’est terminée sur une trajectoire sèche. Sur le Circuit de Dijon-Prenois, Julien Andlauer s’impose après un changement de pneumatiques pour ajouter un troisième succès à son palmarès.

Les...

En savoir plus