Обзор статей

Статьи этого выпуска

Porsche - Герберт фон Караян

Герберт фон Караян

Один из самых знаменитых Porsche — 911 Turbo RS известного дирижера прошлого века Герберта фон Караяна — вернулся в родные края. В свое время он надолго пропал из виду. Теперь этот спортивный автомобиль вновь стоит перед любимым концертным залом Караяна в Зальцбурге. Он все еще поражает своей неземной красотой.

Больше
Porsche - Мексиканка Panamera

Мексиканка Panamera

Иногда красота повседневного замечается только на контрасте с чем-то совершенно иным. Путника, движущегося по Панамериканскому шоссе, встречает спокойствие, которое противопоставляет совершенству техники легкость импровизации.

Больше
Porsche - Чед Маккуин

Чед Маккуин

«Любовь моего отца к гонкам была заразительна».

Больше
Porsche - Один из миллиона

Один из миллиона

Уникальность, несмотря на производство в миллионных количествах: фотограф Генри Лютвайлер запечатлел обычные предметы, ставшие особенными, поскольку при их помощи было создано нечто незаурядное. Например, кисть, которой Энди Уорхол написал свои всемирно известные шедевры. Или электрогитара Джими Хендрикса. Или же карандаш, которым Фердинанд Александр Порше выполнил свои первые чертежи Porsche 911.

Больше
Porsche - Учитель вождения

Учитель вождения

Новое приложение Porsche Track Precision выполняет роль инструктора. Три функции представляют особый интерес. Точность как цель тренировки: благодаря прогрессу цифровых технологий это становится возможным и с помощью смартфона. Проверил сам.

Больше
Porsche - 17:27,00

17:27,00

37-е ралли Монте-Карло, 25 января 1968 года. 230 команд со всей Европы отправляются в январе 1968 года в Монако. Как обычно, некоторое количество из них отсеивается уже на пути в княжество. На Лазурном берегу добравшихся туда ждет второй тур отсева. В итоге на старт самого коварного, пользующегося дурной славой среди гонщиков этапа выходят 60 экипажей. Им предстоит финальная «Ночь длинных ножей» в холодных Приморских Альпах.

Больше
Porsche - В долине талантов

В долине талантов

Восемь миллионов человек. Тысячи стартапов. Миллиарды долларов рискового капитала. Кремниевая долина — сущий Вавилон цифровой эры, инкубатор гениев, мекка провидцев. В самом ее центре — сотрудники Porsche Digital Inc. Путешествие в будущее. Вместе с главой Porsche Digital Тило Козловски мы отправляемся исследовать «старую добрую Америку». Наш собеседник убежден, чтобы ощутить дух пресловутой Кремниевой долины, нужно увидеть все своими глазами.

Больше
Porsche - Мечты о будущем

Мечты о будущем

Как мы будем жить в ближайшие десятилетия? В городской жизни намечаются три главных направления. «Christophorus» решил посетить будущее у него дома — и поднимается для этого на автомобиле на 56-й этаж.

Больше
Porsche - Время в пути

Время в пути

У Билла МакИчерна и его Porsche — высокие отношения. Они вместе проехали уже более миллиона километров, а это более чем втрое превышает расстояние от Земли до Луны. 41 год назад канадец приобрел один из первых Porsche 911 с турбодвигателем. С тех пор водитель и автомобиль повидали немало. Смотрит энтузиаст Porsche на счетчик пробега — и вспоминает.

Больше
Porsche - Ночи нет

Ночи нет

Водитель пока не видит, до этого места еще далеко, а между тем впереди, на обочине, какое-то движение. Пешеход или зверь — в темноте толком не разглядеть. На помощь приходит ассистент ночного видения от Porsche.

Больше
Porsche - Не повезло? Повезло!

Не повезло? Повезло!

Это исторический момент. Д-р Вольфганг Порше в ожидании, все в ожидании. Сверкают фотовспышки. Зеленый Porsche сходит с конвейера. Это миллионный 911. До него был номер 999 999. Чуть-чуть не хватило, чтобы войти в анналы знаменитой марки автомобиля. Не повезло! Или наоборот? Субъективные размышления о счастье избежания популярности.

Больше
Porsche - То, что объединяет

То, что объединяет

«Игра — лучший способ времяпровождения, без мысли получить какую-либо выгоду», говорит Андреас Штадльбауэр, глава компании Carrera, которая выпускает модельные гоночные трассы. Каждое лето он собирает своих друзей в саду у озера. Из всевозможных компонентов мужчины собирают многометровую трассу, и их миниатюрные машинки начинают там гонки. Очередная встреча состоится уже вскоре.

Больше