Porsche - Содержание

Содержание

70 лет. Лучшее — еще впереди

Начало лета 1948 года, вторник, знак Зодиака — Близнецы. Родстер 356 «№ 1» — первый автомобиль марки Porsche. 8 июня власти земли Каринтия (Австрия) выдают разрешение на его эксплуатацию. Весящий 585 килограмм среднемоторный спортивный автомобиль разгоняется 35-сильным двигателем до максимальной скорости 135 км/ч. Говорят, люди в этом мире обладают интеллектом и изобретательностью, они любознательные и разносторонние. А у автомобиля тоже есть характер?

«Полный элегантности жест смирения», так однажды охарактеризует немецкий журналист Ульф Пошардт патриарха семейства автомобилей Porsche. Функциональность на грани спартанства. Его изобретатель Фердинанд «Ферри» Порше мечтал о таком авто, но нигде не мог его найти. И тогда он создал его сам, «небольшой, маневренный, легкий автомобиль, который должен был превзойти по качествам большую и мощную машину». Это было началом легенды. У хороших историй всегда один и тот же состав: новаторская идея, увлекательное развитие, много чувства. Porsche — это эмоции.

70 лет спустя: принцип Porsche. Все тот же, но всегда новый. Максимум минимализма, всепобеждающая сдержанность, бесконечная мечта о совершенном спортивном автомобиле, полном контрастов. Одновременно феномен и парадокс. Инновация и традиция. Перформанс и всепригодность. Дизайн и функциональность. Элитность и общественное признание. Не автомобиль для всех, но всё сошлось в одном автомобиле. Водители Porsche верны своим ценностям. Верящие в духовное начало, они видят в своих машинах отражение собственной души, в то время как другие склонны видеть в этих людях одно лишь желание подчеркнуть свою статусность. Во всяком случае правильно и мудро говорится, что не автомобиль портит характер, а бесхарактерным людям нельзя доверять автомобиль.

История, как правило, не повторяется. Уроки остаются. Незыблемая идентичность. Пример: Porsche 911. Нет другого автомобиля, который с момента презентации в 1963 году так непрерывно адаптировался бы к требованиям, предъявляемым к современному спорткару, и который так же очевидно сохранял бы, как внешне, так и внутренне, свой характер. Такова компания Porsche, таков и этот выпуск «Christophorus»: продолжение традиции в сочетании с новым восприятием индивидуальной мобильности. Не ностальгическая ретроспектива по случаю 70-летия бренда, но горячий энтузиазм в отношении будущего, базирующийся на гордости за прошлое. Не воспоминания — наказ и счастье. «Чем больше вглядываешься в прошлое, тем дальше видно будущее», сказал Уинстон Черчилль. Без корней нет будущего.

Этот юбилейный номер «Christophorus» белого цвета. Не случайно. Яркое сияние грядущих дней зиждется на прочном фундаменте 70-летней истории. Постоянство, ясность, свежесть, открытость. В черном красок нет совсем, в белом слились все краски света. Белый цвет — это не ничего, а всё: расцвет.

За нашей спиной — семь десятилетий Porsche. Лучшее — впереди.

Откуда бы Вы ни были, куда бы ни ехали: наш журнал «Christophorus» будет Вашим спутником.

Christophorus - журнал для клиентов Porsche

«Christophorus»– эксклюзивный журнал для клиентов Porsche, он входит в число старейших и известнейших мировых изданий для клиентов. С момента выхода первого издания в 1952 году все номера журнала имеют последовательную нумерацию.

Журнал, получивший название в честь покровителя путешественников, публикует интересные информационные материалы на тему автомобилей и техники и позволяет читателю заглянуть за кулисы событий в компании.

Печатная версия журнала Christophorus сегодня выходит четыре разa в год на языках: немецкий, английский, французский, итальянский, испанский, польский, португальский, нидерландский, китайский, тайваньский китайский, японский, корейский и русский.

Тот, кто интересуется компанией Porsche и ассортиментом ее продукции, может оформить подписку на Christophorus: