Обзор статей

Статьи этого выпуска

Porsche - В царстве горных духов

В царстве горных духов

В Желтых горах Китая господствует только ветер. Жемчужина природы и фон для фильма типа «Аватар»: путешествуя по горам Хуаншань на юго-востоке Китая, можно полностью погрузиться в чарующий первобытный мир, сцены на грани реальности и иллюзий.

Больше
Porsche - Тень мастера

Тень мастера

Лишь немногие люди могут похвастаться тем, что они достигли такого же успеха в жизни тасканием сумки с клюшками для гольфа, как и шотландец Крэйг Коннелли. Ничего удивительного: кэдди Коннелли — один из лучших в своем деле. В беседе с журналистом «Christophorus» он рассказал об эпохальном триумфе и упущенных победах.

Больше
Porsche - Ристалище легенд

Ристалище легенд

Его обожествляют и клянут. Ни на какой другой гоночной трассе не чувствуешь себя так, как на Нюрбургринге, открытом 18 июня 1927 года. Через несколько недель ему стукнет 90. На легендарной Северной петле Нюрбургринга неоднократно создавалась история автоспорта — не в последнюю очередь автомобилями Porsche. «Christophorus» вспоминает о десяти особо памятных эпизодах.

Больше
Porsche - ФГ Фернандо Гуэрра 64 29 UO

ФГ Фернандо Гуэрра 64 29 UO

Фернандо Гуэрра считается одним из самых знаменитых архитектурных фотографов в мире. На его снимках сооружения приобретают легкость, и архитектура оживает. То, что наполняет его жизнью, он хранит в своем гараже в Лиссабоне: четыре Porsche, классические модели, созданные с 1973 по 1995 годы.

Больше
Porsche - Цель: хет-трик

Цель: хет-трик

Сезон 2017 для Porsche вновь пройдет под девизом защиты титула чемпиона. Одним из кульминационных этапов Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) под эгидой FIA 17 и 18 июня традиционно станут «24 часа Ле-Мана». Команда Porsche выйдет на старт в статусе рекордсмена и победителя предыдущего сезона — соответственно этому высоки ожидания.

Больше
Porsche - Генеральная репетиция

Генеральная репетиция

Когда на сцену выходит Porsche, всё должно соответствовать. С новым Panamera Sport Turismo так и происходит. Сцена репетиционного зала для идеального выхода здесь называется «пилотный цех». Наиболее оснащенное сооружение такого типа находится на заводе Porsche в Лейпциге. Главное здесь чувство такта, искусство делать автомобили и… нижнее белье.

Больше
Porsche - Колорист

Колорист

«Нам вновь нужно отважиться на яркие краски». Французский дизайнер-колорист Жан-Габриэль Куссе убежден, что люди недооценивают силу красок — и мечтает об оранжевом Porsche.

Больше
Porsche - 1:39,359

1:39,359

Лучшее время в тренировочном заезде, поул-позиция. Пока все отлично. Но то, что затем немец испытывает непосредственно перед разогревочным кругом, он будет помнить всю жизнь.

Больше
Porsche - В тишине этой ночи

В тишине этой ночи

Лондон — мекка творческой богемы — стремительно превращается в центр молодой, мультикультурной фэшн-индустрии. Вряд ли есть в мире другой город, который открывает столько оригинальных молодых дизайнеров. Мы отправляемся в ателье новаторов модной индустрии. Что получится, если китаец с тропического острова соединит дух своей родины с западными фэшн-трендами?

Больше
Porsche - Корни

Корни

На севере Богемии, в Мафферсдорфе (ныне чешский Вратиславице) в 1875 году появился на свет Фердинанд Порше. Шесть лет тому назад автоконцерн Škoda выкупил дом, в котором родился пионер автомобилестроения. Усадьбу реконструировали в соответствии с ее первоначальным обликом и открыли для посещения, которое сравнимо с путешествием в 19-й век. В доме жив и ощущается дух эпохи первопроходцев.

Больше
Porsche - Тед Гушу

Тед Гушу

«Когда речь идет о Porsche, страсти переполняют меня еще больше».

Больше
Porsche - Охлажденные ветром

Охлажденные ветром

Он дважды побеждал в Ле-Мане. Однако на пьедестале стоял еще чаще: Патрик Лонг — сегодня единственный заводской пилот Porsche в США. Личная страсть Лонга — не гоночный Porsche 911 GT3 R с жидкостным охлаждением двигателя, а раритетный 911 E 1973 года. Главным своим достижением он считает инициированный им фестиваль «Luftgekühlt» («с воздушным охлаждением»), который собирает в Лос-Анджелесе классические модели Porsche с такой системой. В начале мая автомобильный форум в четвертый раз состоится на западном побережье США.

Больше
Porsche - Родина

Родина

Сегодня около 210 000 фанатов спортивных автомобилей в более чем 85 странах мира — активные члены 675 клубов Porsche. Porsche Club Westfalen был основан 65 лет назад в сильно пострадавшем в годы войны Рурском регионе. Этот клуб Porsche — старейший в мире.

Больше
Porsche - GT3

GT3

Без компромиссов: в Porsche 911 GT3 сочетаются и качества автомобиля на каждый день, и гоночные свойства. Сердце высококлассного спорткара, впервые представленного на Женевском автосалоне, это шестицилиндровый оппозитный двигатель в 500 л.с. Новая разработка Porsche Motorsport с целым рядом изменений уже использовалась в 911 GT3 R, 911 Cup и 911 RSR.

Больше