Без покрова

[+]

Июнь: к очередной победе в Ле-Мане готов.

Легенды и мотивы. Без слов. С историей. Тот, кто хочет понять глубинные причины завораживающего воздействия марки Porsche, может изучить горы специальной литературы — или побродить в тайном хранилище автомобилей музея Porsche. Не выходя из дома — листая Porsche Kalender 2017.

Это свидание напоминает встречу бывших одноклассников. Все снова вместе, почти все принарядились. Некоторые говорят о себе много, некоторые больше помалкивают. Фотографы Деннис Орел и Оливер Крёнинг смешались с толпой культовых и раритетных автомобилей, гоночных и серийных — в одном тайном месте. Там, где швабы еще говорят по-швабски, а 911-му порой позволено иметь и четыре двери.

Рассматривая прототипы, так и не пошедшие в серию, и современные модели, Орел и Крёнинг нашли мотивы для календаря Porsche 2017. Его название: Uncovered — «без покрова». Им разрешили стянуть чехлы с автомобилей и составить их так, чтобы получить нужное сочетание. «Мы соединяли историю с современностью, гоночный трек с обычной дорогой. Это возможно, лишь снимая легендарных предшественников вместе нынешними спорткарами», объясняет Орел, показывая фотографию 718 Cayman S. На заднем плане из гаража выглядывает 904-й, предшественником которого, в свое время, был предок 718-го. Так в календарном феврале перекинут мостик между прошлым и настоящим.

[+]

Сентябрь: Panamera 4S — скоро осень.

Подобно этому и каждый раз удивительно по-разному одна тема связывает все 13 листов календаря. 43 иконы без покрова, и все они полны очарования марки Porsche.

Teкст Кристина Рамес
Фото Studio Orel


Porsche-Kalender 2017

С эксклюзивной коллекционной медалью и набором почтовых открыток с календарными мотивами.
Цена: 39,00 евро.
Продажа в центрах Porsche и по адресу: www.porsche.com/selection