Porsche - Содержание

Содержание

Мы — это наши воспоминания.

Он медленно преодолевает девять ступенек трапа. Немного нерешительно, всего на несколько секунд, касается ногой поверхности Луны, и вновь ставит ногу на трап. Затем левой ногой ступает на грунт, будто усыпанный пудрой. Это Нил Армстронг, первый человек на Луне. 21 июля 1969 года в 02:56 по Гринвичу более полумиллиарда человек, в то время более одной пятой населения Земли, слышат фразу, которая навсегда войдет в историю: «Это один маленький шаг для человека, но огромный скачок для человечества».

1969 год стал началом революционных перемен, эпохи стремительного прогресса, новой вехой в истории. Том Вулф писал: «Эпоха шестидесятых не состоялась бы без наивной веры в то, что невозможное может стать реальностью». Политика, общество, технологии. «Аполлон-11». «Боинг 747». Вудсток. 250-тысячные протесты в Вашингтоне против войны во Вьетнаме. Леннон с его призывом «Дадим миру шанс!». Прототип Интернета. Фильм «Беспечный ездок». Дискета IBM. Стоунволлские бунты на нью-йоркской Кристофер-стрит. Первый полет «Конкорда». «Битлз» на крыше студии звукозаписи Apple в Лондоне: последний живой концерт группы. И компания Porsche, пишущая историю гоночных и среднемоторных автомобилей. Время неординарных людей и решений. Совпадение?

Каждый период — совокупность моментов. Значительных. Мимолетных. Незабываемых. Потраченных зря. Исследователи памяти выделяют в воспоминаниях так называемые опорные пункты. Мы вспоминаем нашу историю в каждом номере «Christophorus», ведь мы и есть то, что мы помним. Год 2013: 50 лет Porsche 911. Год 2018: 70-летие спортивного автомобиля марки Porsche. 2019-й, двойной юбилей: 50 лет Porsche 917 и 914. Первый — дикий зверь, сама необузданность, «болид века», вначале, казалось, неуправляемый, затем — неудержимый. Второй — его полная противоположность, прозванный «Porsche для хиппи». Плод сотрудничества Porsche и Volkswagen, чистый рационализм, сначала непризнанный, позже почитаемый. Двухместная бюджетная модель, центральное расположение мотора, удлиненная база, съемный верх, убирающиеся фары сигнально-оранжевого, лимонно-желтого или насыщенно-зеленого цвета, под стать брюкам-клеш и причёскам в стиле шестидесятых с цветком на макушке.

В конце 2019 года на рынок выходит Taycan, первый Porsche с электроприводом. Каким его будут вспоминать спустя 50 лет? Как новаторское достижение? Красивую картинку? Название? Первый тест-драйв? Исследователи утверждают, что мы сами формируем наши воспоминания. Фиксируем их в памяти и отпускаем. Такова и традиция в компании Porsche. Без нее не было бы прошлого и представлений о будущем.

Откуда бы Вы ни были, куда бы ни ехали: наш журнал «Christophorus» будет Вашим спутником.

Christophorus - журнал для клиентов Porsche

«Christophorus»– эксклюзивный журнал для клиентов Porsche, он входит в число старейших и известнейших мировых изданий для клиентов. С момента выхода первого издания в 1952 году все номера журнала имеют последовательную нумерацию.

Журнал, получивший название в честь покровителя путешественников, публикует интересные информационные материалы на тему автомобилей и техники и позволяет читателю заглянуть за кулисы событий в компании.

Печатная версия журнала Christophorus сегодня выходит четыре разa в год на языках: немецкий, английский, французский, итальянский, испанский, польский, португальский, нидерландский, китайский, тайваньский китайский, японский, корейский и русский.

Тот, кто интересуется компанией Porsche и ассортиментом ее продукции, может оформить подписку на Christophorus: