Новости

Музей Porsche открывает специальную экспозицию «70 лет спорткаров Porsche»

Юбилейный год для компании Porsche набирает обороты. В пятницу 8 июня 2018 года в Музее Porsche состоится официальная церемония открытия специальной экспозиции «70 лет спорткаров Porsche». Ровно 70 лет назад, 8 июня 1948 года был официально зарегистрирован самый первый автомобиль Porsche - Porsche 356 Roadster, с которого началась легендарная история спорткаров из Штутгарта-Цуффенхаузена.

На официальной церемонии примут участие министр-президент земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречманн, мэр Штутгарта Фриц Кун, председатель наблюдательного совета Porsche AG Вольфганг Порше, председатель совета правления Porsche AG Оливер Блюме, а также другие политические деятели и бизнесмены.

Специальная экспозиция Музея Porsche представляет основные вехи в развитии компании, а также самые знаменитые автомобили, созданные Porsche на протяжении семи десятилетий. Естественно, главным экспонатом станет тот самый «первый» Porsche 356 Roadster 1948 года, в то время как полностью электрический автомобиль Mission E продемонстрирует будущее компании Porsche.

Специально к открытию новой экспозиции впервые было проведено полное обновление выставочных павильонов Музея Porsche, площадь которых теперь превышает 5 600 квадратных метров. Помимо легендарных автомобилей прошлого и перспективных моделей будущего в экспозиции Музея Porsche можно будет ознакомиться с инновационными цифровыми технологиями: системой Porsche Connect и новыми принципами защиты данных на основе «блокчейн». Специальная экспозиция «70 лет спорткаров Porsche» будет работать в Музее Porsche до 6 января 2019 года.

Помимо Музея Porsche, специальные экспозиции, посвященные 70-летию автомобилей Porsche, также будут организованы в выставочном комплексе «Autostadt» в Вольфсбурге. В павильоне Porsche можно будет познакомиться с первыми четырьмя автомобилями 356 Speedster, построенными в 1954 году. Еще одна специальная экспозиция откроется 9 июня на заводе Porsche в Лейпциге.

Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию автомобилей Porsche, пройдут не только в Германии. 9 июня Porsche приглашает всех своих поклонников на фестивали «Sports Car Together Day», которые будут организованы на дилерских центрах компании по всему миру. 16-17 июня Porsche приглашает всех на фестиваль в Штутгарте-Цуффенхаузене – на площади Porscheplatz и радом с Музеем Porsche будет организована прямая трансляция знаменитой гонки «24 часа Ле-Мана», а также футбольного матча Кубка Мира между Германией и Мексикой.

Праздничные мероприятия Porsche также пройдут в рамках «Фестиваля скорости» в Гудвуде с 12 по 15 июля, и калифорнийского фестиваля «Rennsport Reunion». Кульминацией юбилейного года станет «Ночь звука», которая впервые пройдет 13 октября на стадионе «Porsche Arena» в Штутгарте.

08/06/2018