Обзор статей

Статьи этого выпуска

Porsche - Философия Ф. А. Порше

Философия Ф. А. Порше

Студия F. A.Porsche проектирует дома-башни в стиле «хай-тек» и объекты, неподвластные времени и переменам моды.Это неудивительно, ведь основу студии заложил человек, создавший форму, обладающую вечной ценностью: именно основатель Porsche Design Фердинанд Александр Порше в свое время создал дизайн легендарного Porsche 911.

Больше
Porsche - Портреты беззаботной эпохи

Портреты беззаботной эпохи

Фотограф в блескe славы. Французская Ривьера — излюбленное место отдыха знати, кинозвезд и промышленных магнатов послевоенной поры. Какое счастье, что Эдвард Куинн смог запечатлеть прекрасную эпоху через объектив своей фотокамеры.

Больше
Porsche - Активный баланс

Активный баланс

Такое впечатление, что инженерам Porsche в конструкции новой Panamera удалось перехитрить физику. Gran Turismo — это высокий комфорт плюс спортивная динамика. Объяснений — множество. В частности, применяется активная система подавления кренов (Porsche Dynamic Chassis Control Sport, PDCC Sport). Именно она бросает вызов физике. Даже проходя повороты на высокой скорости, Panamera не кренится. Чудеса? Нет. Инженерное искусство Porsche!

Больше
Porsche - Advantage Austin

Advantage Austin

Она всех с детства удивляла: Трэйси Остин была вундеркиндом от тенниса, в 15 лет она стала победительницей первого Porsche Tennis Grand Prix. Ее профессиональная карьера в спорте развивалась стремительно, правда, оказалась сравнительно короткой, однако автомобилями Porsche она увлечена и сегодня. Бывшая первая ракетка мира снова приедет в Германию на традиционный турнир. В этом году он пройдет в 40-й раз.

Больше
Porsche - 1: 24,451

1: 24,451

Автодром Mid-Ohio Sports Car Course, Огайо/США, 24 августа 2001 года. «Непригоден» — такой суровый приговор выносят гонщики автомобилю, не оправдывающему их ожиданий. Так было с Сашей Маасеном и Лукасом Луром перед восьмым этапом американской серии Ле-Ман. Немцы, выступавшие в классе GTS на Porsche 911 GT3 RS поколения 996, считались фаворитами. Однако после тренировок и Маасен, и его товарищ по команде жалуются на «кошмарную недостаточную поворачиваемость». Короче: автомобиль непригоден! Никак он не хочет вписываться в поворот, что ты тут поделаешь?

Больше
Porsche - «Дирижер — удивительная профессия»

«Дирижер — удивительная профессия»

Андрис Нелсонс, Music Director Бостонского симфонического оркестра и будущий руководитель оркестра Гевандхауса в Лейпциге, об уважении к великому прошлому и смелости современной мысли.

Больше
Porsche - Провидец

Провидец

Интеллектуальный помощник. InnoDrive от Porsche — не просто мыслящий помощник водителя, система способна оценивать ситуацию и на многие километры вперед. Что за этим скрывается, объясняет инженер Филип Маркшлегер, демонстрируя в новом Porsche Panamera 4S на полигоне Вайссаха новое измерение в системах помощи водителю.

Больше
Porsche - Думать надо

Думать надо

Путь к победе начинается с мыслей. Шесть лет ждал Свен Мюллер своего триумфа в гонках формульного типа. Он ждал, пока не перестал бояться проиграть. И тогда он выиграл.

Больше
Porsche - Aрндт Эллингхорст – KCK 404F

Aрндт Эллингхорст – KCK 404F

В конце дня он должен давать достоверный, хотя бы на 51 процент, прогноз: Арндт Эллингхорст — аналитик автомобильного рынка. Его профессия — заглядывать в будущее. Сам он любит прошлое. По жизни ему требуются объективные данные, как основа точных прогнозов. Его пристрастие к определенному автомобилю, а именно к своему Porsche 911 T/R — это уже чисто субъективное.

Больше
Porsche - Диссонанс

Диссонанс

У образа в плену. Чем можно заниматься здесь, на самом краю северной Шотландии? Разве что гнать виски. Крис ЛаБруй нашел себе другое занятие — творчество: 36-летний художник создает на компьютере фантастические объекты, особое место в 3D-инсталляциях занимают автомобили из Цуффенхаузена.

Больше
Porsche - Дороги дальние

Дороги дальние

Главная цель — дорога: три команды, три маршрута, через полмира. «Подлинный дом человека — не пристанище, а дорога», писал когда-то британский путешественник Брюс Чатвин. На самом деле существует множество причин, почему дорога так манит нас, и женщин, и мужчин: живописные виды из окна автомобиля, необычные встречи и незабываемые впечатления.

Больше
Porsche - Корнелиус Дорнье

Корнелиус Дорнье

Человек с известной фамилией. Правильно, фамилией талантливого авиаконструктора Клода Дорнье (Claude Honoré Desiré Dornier), легенды немецкой инженерной мысли, основавшего свою компанию в 1922 году. Пассажирские самолеты Komet и Merkur, летающие лодки Wal и Do X вошли в историю авиации.

Больше
Porsche - Все хорошо, что хорошо кончается

Все хорошо, что хорошо кончается

На улице Porsche скорее всего видишь сзади. Достаточный повод, чтобы поговорить про такой угол зрения. Известный японский промышленный дизайнер Наото Фукасава о назначении дизайна и о том, почему задняя часть машины является венцом автомобильного пазла.

Больше
Porsche - Рёрль: взгляд в прошлое

Рёрль: взгляд в прошлое

Он не любит рассуждать о прошлом, шумиха вокруг него ему крайне неприятна. В марте Вальтеру Рёрлю, лучшему на все времена раллийному гонщику, будет 70 лет. Для «Christophorus» он достает старые фотографии и вспоминает особенные моменты жизни — встречи с интересными людьми, достижения и успехи в карьере.

Больше
Porsche - RSR

RSR

Известный принцип в философии: для решения проблем иногда надо всё поставить с ног на голову. В автоспорте тоже порой стоит отказаться от привычного. Инженеры Porsche в конструкции 911 RSR так и поступили, поменяв расположение двигателя и трансмиссии в гоночном автомобиле серии GT. В результате получаем больше места для заднего диффузора и шанс быть быстрее на трассе.

Больше