Porsche - Содержание

Содержание

Как бежит время! Джесси Оуэнс, Берлин, 11 августа 1936 года. Мохаммед Али, Киншаса, 30 октября 1974 года. Надя Команечи, Монреаль, 18 июля 1976 года. Борис Беккер, Уимблдон, 7 июля 1985 года. Михаэль Шумахер, Спа, 29 августа 2004 года. Сборная Германии по футболу, Белу-Оризонти, 8 июля 2014 года. Это вехи. И вот — Вальтер Рёрль.

Ралли Португалии, 4–9 марта 1980 года, Арганил, решающий этап. Погода — отвратительная. Туман. Видимость — менее пяти метров. 42 километра вслепую. На колесах. Баварец Рёрль из Регенсбурга, будущий двукратный чемпион мира, говорит своему напарнику: «Гайстдёрфер, пристегнись! Сейчас врежем, и они поймут, что им не светит». Рёрль бросает вызов лучшим из лучших раллистов. Своего опаснейшего соперника Марка Алена он опережает на четыре минуты 59 секунд. Третий гонщик на финише проигрывает Рёрлю целых полчаса. Тот говорит: «Если бы кто-то на таком этапе опередил меня почти на пять минут, я бы, наверное, повесился».

Так рождаются легенды в спорте. Легендарный Ники Лауда однажды назовет легендарного Вальтера Рёрля «гением на колесах». Недипломатичный Рёрль откликнется на слова недипломатичного Лауды кратким: «А мне пофиг».

Таков уж он, наш Вальтер: представитель Porsche и испытатель Porsche с 1993 года, умеющий слушать и дать совет, заклинатель, посол, неуемная и яркая натура. В марте ему исполнится 70. На него смотришь с огромным уважением, но видишь обычного человека. Ершистого, но доступного. Суховатого, но сердечного. Его слышишь, хотя он не повышает голоса. Он явно незаменим. Скромен, но в себе уверен. Торопится с умом и искренне не лжет самому себе. Когда у него переворачивается машина, и ему советуют свалить все на песок на дорожном покрытии, он резок: «Скажите, что Рёрль — самый большой неудачник в мире».

Таких историй — множество. Для «Christophorus» Вальтер Рёрль выбрал семь, по одной из каждого десятилетия жизни. В них нет тоски по прошлому, приукрашенного описания былой славы, восхваления незаурядности. Это рассказ о мгновениях подкупающей одержимости, это дань характеру, избытку таланта и трудолюбия. Это кажется невероятным, но это — факты.

А что связывает Вальтера Рёрля с Трэйси Остин? Вероятно, досада от поражения, которая сильнее, чем радость победы.

Бывшая первая ракетка мира в женском теннисе возвращается в Штутгарт, чтобы отпраздновать юбилей Porsche среди звезд: это будет 40-й Porsche Tennis Grand Prix, турнир, премьеру которого она, 15-летний «вундеркинд», выиграла в 1978 году. Вместе с ней на турнире 22–30 апреля на Арене Porsche будет посол марки Porsche Анжелик Кербер, занимающая сейчас первое место в мировом рейтинге. Она будет отстаивать титул победительницы турнира, сражаясь с восемью из десяти наиболее успешных теннисисток 2016 года.

Трэйси Остин выиграла в 1978 году Porsche 924. Водительских прав у нее тогда еще не было. Сегодня у себя на родине, в Палос Вердесе, что к югу от Лос-Анджелеса, у нее 911 GT3 RS. Она им наслаждается, порой даже с превышением ограничения скорости. Как так?

Откуда бы Вы ни были, куда бы ни ехали: наш журнал «Christophorus» будет Вашим спутником.

Christophorus - журнал для клиентов Porsche

«Christophorus»– эксклюзивный журнал для клиентов Porsche, он входит в число старейших и известнейших мировых изданий для клиентов. С момента выхода первого издания в 1952 году все номера журнала имеют последовательную нумерацию.

Журнал, получивший название в честь покровителя путешественников, публикует интересные информационные материалы на тему автомобилей и техники и позволяет читателю заглянуть за кулисы событий в компании.

Печатная версия журнала Christophorus сегодня выходит четыре разa в год на языках: немецкий, английский, французский, итальянский, испанский, польский, португальский, нидерландский, китайский, тайваньский китайский, японский, корейский и русский.

Избранные статьи последовательно публикуются в Интернете раз в две недели.

Тот, кто интересуется компанией Porsche и ассортиментом ее продукции, может оформить подписку на Christophorus: