Обзор статей

Porsche - Содержание

Содержание

У Porsche нет ничего, что не носило бы спортивный характер. Исключительно спортивный. Новый Cayenne, равно как и 911 GT3, доказывают это весьма убедительно. Взгляд на прототипы прошлых эпох помогает лучше понять творческий процесс создания ведущих технологий.

Больше
Porsche - Про крыши

Про крыши

Cabriolet, Targa, Roadster, Speedster или Spyder — для модели с открытым верхом у Porsche всегда есть индивидуальное решение. Обзор различных систем складных крыш и их создания.

Больше
Porsche - Голос за кадром

Голос за кадром

Гонка — это бешеная скорость и интенсивные переговоры. Команда постоянно в контакте с пилотом и машиной. Высокотехнологичная коммуникация по строгим правилам. И в случае чего — только для парней с холодным рассудком.

Больше
Porsche - Чудо-кубики

Чудо-кубики

Из кирпичиков LEGO® можно сложить целые галактики, так почему бы не создать гоночный мир Porsche? Мальте Доровски не полагается на готовые конструкторские наборы. Он ориентируется на реальные гоночные модели и продумывает схемы воссоздания автомобилей — из обычных кубиков — с максимальным приближением к оригиналу. И это уже совсем не детская игра. Пройдет не одна неделя, прежде чем моделист создаст модель, которой будет удовлетворен на все сто.

Больше
Porsche - Мы учим перформансу

Мы учим перформансу

Школе спортивного вождения Porsche — 40 лет. С 1974 года ее ученики приобретают там навыки водительского мастерства.

Больше
Porsche - Ключевой момент

Ключевой момент

Они не только красивые и их приятно держать в руке: ключи от автомобилей Porsche — миниатюрное чудо хай-тека, выполняющее ответственную функцию. Они должны быть надежными и отвечать высочайшим требованиям безопасности. На все про все у них одно движение руки. Волнующая история эволюции, проиллюстрированная моделями автомобилей в масштабе 1:43.

Больше
Porsche - Друзья в спорте

Друзья в спорте

Где начинается гоночный автомобиль и заканчивается обычная версия? В 911 GT3 этот переход очень плавный, считает пилот Porsche Carrera Cup, датчанка Мишель Гаттинг.

Больше
Porsche - Рационализм может быть эффективным

Рационализм может быть эффективным

Новые модели Cayenne стали еще экономичнее.

Больше
Porsche - Top Secret

Top Secret

Прототипы как материали­зованные идеи будущего и результаты озарения в технике — вещи обязательные и тщательно охраняемые. Иные решения опережают время, порой слишком смелые, но никогда не бесполезные. В каждом Porsche живет дух творчества, здесь сливаются воедино техника и искусство, даже если первичный симбиоз не всегда воплощается в серии.

Больше
Porsche - Гонка это состояние ума

Гонка это состояние ума

Ле-Ман, самая крутая в мире гонка на выносливость. У нее бывает лишь один победитель. На этот раз это был не Porsche.

Больше