Menu principal
Modèles
Menu principal
Porsche - Notre équipe

Notre équipe

De la réception à l'atelier en passant par le magasin de pièces de rechange et d'accessoires, toute une équipe s'engage, depuis plus de 50 ans, à vous garantir le meilleur service au plus juste prix de sorte que votre Porsche restera toujours une Porsche...

Claude Willaert
Managing Director Porsche Centre Brussels

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7996
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : claude.willaert@pcb.porsche.be

Chantal Plasch
Sales Manager

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7961
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : chantal.plasch@pcb.porsche.be

Annick Dupon
Sales

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7958
Gsm: +32 (0)495 911 686
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : annick.dupon@pcb.porsche.be

Guy Marneffe
Sales

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7964
Gsm: +32 (0)475 850 911
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : guy.marneffe@pcb.porsche.be

Jean-Christophe Heynderickx
Sales

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7986
Gsm: +32 (0)495 911 997
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : jean-christophe.heynderickx@pcb.porsche.be

Renaud Palate
Sales

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7944
Gsm: +32 (0)495 911 001
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : renaud.palate@pcb.porsche.be

Marnic Valepyn
Workshop supervisor

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7999
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : marnic.valepyn@pcb.porsche.be

Alain Testaert
After Sales Manager

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7968
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : alain.testaert@pcb.porsche.be

Christophe Hannaert
Conseiller Après-Vente

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7978
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : christophe.hannaert@pcb.porsche.be

Yannick Thienpont
Conseiller Après-Vente

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7980
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail: yannick.thienpont@pcb.porsche.be

Geert Van Reepingen
Conseiller Après-Vente

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7980
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail: geet.vanreepingen@pcb.porsche.be

Valérie Liekendael
Conseiller Après-Vente

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7979
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail: valerie.liekendael@pcb.porsche.be

Valentin Clapiz
Conseiller Après-Vente

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7955
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail: valentin.clapiz@pcb.porsche.be

Yves Courtois
Département Compatibilité

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7981
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : yves.courtois@pcb.porsche.be

Jean-Yves Villers
Classic département

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7906
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : jean-yves.villers@pcb.porsche.be

Steve Gemers
Porsche Classic

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7962
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : steve.gemers@pcb.porsche.be

Bruno Laenens
Parts Manager

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7947
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail: bruno.laenens@pcb.porsche.be

Tony Baert
Parts advisor

Téléphone : +32 (0)2 / 371 7952
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail: tony.baert@pcb.porsche.be

Porsche Centre Brussels | Classic Partner


Grand Route 395
B-1620 Drogenbos

Téléphone : +32 (0)2 / 371 79 11
Téléfax : +32 (0)2 / 3 717 960
E-Mail : info@pcb.porsche.be

Téléphone Sales : +32 (0)2 / 371 79 91
Téléphone Aftersales : +32 (0)2 / 371 79 90
Téléphone Parts : +32 (0)2 / 371 79 92