Porsche Classic ORIGINALE 01

201601P85 964 1989–1994 Exemplaires produits 63 762 Références de pièces disponibles 5 900 Moteur Classic Motoroil 10W-60, 1 litre (1989–1994) Nº de pièce 00004320930* Classic Motoroil 10W-60, 5 litres (1989–1994) Nº de pièce 00004320931* Circlip 10,5 (1989–1994) Nº de pièce 90002500804* Micro-contact (1989–1994 ; M64.01) Nº de pièce 91160601903* Jeu de joints de couvre-culasse (1989–1994) Nº de pièce 93010590201* Canalisation de retour d’huile divisée (1989–1994) Nº de pièce 93010704001 Filtre à huile rouge (1989–1994 ; M64.01-03) Nº de pièce 93010776403* Entretoise 65,8 mm (1992–1994 ; Turbo uniquement) Nº de pièce 93011043601* Vilebrequin (1989–1994) Nº de pièce 96410202104 Capot de tendeur de chaîne, gauche (1989–1994) Nº de pièce 96410510701 Capot de tendeur de chaîne, droit (1989–1994) Nº de pièce 96410510801 Carter de ventilateur pour type de moteur M64.01/02/03 (1989–1994) Nº de pièce 96410666703 Corps de papillon (1993–1994 ; Turbo uniquement) Nº de pièce 96411025020* Flexible d’huile (1989–1994) Nº de pièce 96420724702 Pompe à huile (1989–1994) Nº de pièce 99610700870 Écrou hexagonal M10 (1989–1994) Nº de pièce N 10155210* Carburant / échappement Turbocompresseur (1991–1994) Nº de pièce 93012300302* Vanne à membrane de dégazage du réservoir (1989–1994) Nº de pièce 94411042900 Carénage de l’échappement (1989–1994) Nº de pièce 96421121303 Collier de fixation (1989–1994) Nº de pièce 96435655500 Pompe à carburant (1989–1994) Nº de pièce 96462010400 Boîte de vitesses Circlip 10,5 (1989–1994) Nº de pièce 90002500804* Vis à tête cylindrique M12×80 (1989–1994) Nº de pièce 90006726802 Support (1989–1990) Nº de pièce 91160713100 Tige de commande (1991–1994) Nº de pièce 96430310906 Douille excentrique (1989–1990) Nº de pièce 96430323000 Moyeu de synchroniseur (1989–1994) Nº de pièce 96430403102* Douille 12×14×15 (1989–1994) Nº de pièce 99992402600 Essieu avant, direction Circlip 10,5 (1989–1994) Nº de pièce 90002500804* Fourche (1989–1994) Nº de pièce 96434705804 Arbre de transmission Carrera 4 (1989–1994) Nº de pièce 96434903823 Volant Sport en Cuir Noir (sans airbag) (1989–1994) Nº de pièce 000043162008YR Volant Sport en Cuir Noir (sans airbag) (1989–1990) Nº de pièce 968347084008YR* Graisse pour pistolet (1989–1994) Nº de pièce PCG04311000* Essieu arrière Collier de fixation (1989–1994) Nº de pièce 113411333 Circlip 10,5 (1989–1994) Nº de pièce 90002500804* Tube protecteur (1989–1990) Nº de pièce 96433350201 Capteur de vitesse ABS (1989–1994 ; sauf Turbo) Nº de pièce 96460640202 Jantes, freins Manomètre avec pochette en Cuir (1989–1994) Nº de pièce 91172220200* Écrou de roue en aluminium (1989–1994) Nº de pièce 99918200336 Enjoliveur de roue Platine métallisé (1989–1994) Nº de pièce 477601051G* Panneau amortissant 1 000×500×2,3 mm (1989–1994) Nº de pièce PCG55690200* Leviers et pédaliers Circlip 10,5 (1989–1994) Nº de pièce 90002500804* Revêtement caoutchouc (1989–1994) Nº de pièce 91442321000 Bague de passage tablier (1989–1994) Nº de pièce 96442429202 Contacteur de feux stop (1989–1994) Nº de pièce 96461330100 Écrou hexagonal M10 (1989–1994) Nº de pièce N 10155210* Carrosserie Circlip 10,5 (1989–1994) Nº de pièce 90002500804* Écusson Porsche Original pour les 911, 924, 944, 928, 968, 959 et 964 (1989–1994) Nº de pièce 90155921026* Cadre d’étanchéité de portière, gauche/droit (1989–1994) Nº de pièce 91153109503 Fil de tension (1989–1994) Nº de pièce 91155556100 Enveloppe de rétroviseur, gauche (1989–1991) Nº de pièce 91173104303* Enveloppe de rétroviseur, droite (1989–1991) Nº de pièce 91173104403* Base de rétroviseur pour Speedster (1992–1994) Nº de pièce 91173122100* Base de rétroviseur, gauche (1989–1991) Nº de pièce 91173124102* Base de rétroviseur, droite (1989–1991) Nº de pièce 91173128802* Carénage inférieur avant (1989–1994) Nº de pièce 96450412701* Support (1990–1994) Nº de pièce 96456143100 Soufflerie (1989–1994) Nº de pièce 96462403501* Ceinture de sécurité (1990–1993) Nº de pièce 96480390200 Inscription « turbo 3.6 » (1993–1994) Nº de pièce 96555922100 Grille (1989–1994) Nº de pièce 99355941100* Cache de chauffage (1989–1994) Nº de pièce 99357240300* Encadrement du bloc optique, gauche (1989–1994) Nº de pièce 96450305501GRV Encadrement du bloc optique, droit (1989–1994) Nº de pièce 96450305601GRV Enveloppe de rétroviseur apprêtée (1992–1994) Nº de pièce 96573124300G2L Écrou hexagonal M10 (1989–1994) Nº de pièce N 10155210* Équipement électrique Kit de réparation d’allumeur ventilé (1989–1994) Nº de pièce 00004320252 Cosse plate avec languette (1989–1994) Nº de pièce 111971959 Réservoir de liquide lave-glace avec couvercle (1989–1994) Nº de pièce 96452807302* Bras d’essuie-glace (1989–1994) Nº de pièce 96462802801 Bandeau arrière (1989–1994) Nº de pièce 96463115901* Feu arrière, gauche (1989–1994) Nº de pièce 96463190702* Feu arrière, droit (1989–1994) Nº de pièce 96463190802* Bougie WR4 DPO pour Turbo 3.3 (1991–1994 ; M30.69) Nº de pièce 99917018690 Interrupteur de lève-vitre Noir satiné (1989–1994) Nº de pièce 9646136210101C* Accessoires / Divers Housse de protection de véhicule Carrera, sans spoiler, avec rétroviseurs extérieurs, gauche/droit (1989–1994) Nº de pièce 00004320201

RkJQdWJsaXNoZXIy Mzk3MjY=