Porsche Classic ORIGINALE 01

201601P80 Bloc-moteur 968 3,0 l sans pistons (1992–1995 ; moteur 3,0 l, M44.43/44) Nº de pièce 94410096300* Joint d’étanchéité de carter d’huile (1992–1995) Nº de pièce 94410120502 Courroie crantée pour arbres d’équilibrage (1992–1995) Nº de pièce 94410221904* Pignon pour commande d’arbre à cames (1992–1995) Nº de pièce 94410512507* Pignon pour commande d’arbre à cames (1992–1995) Nº de pièce 94410532302 Boîte de vitesses Circlip 10,5 (1992–1995) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1992–1995) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1992–1995) Nº de pièce 90002701603* Entretoise (1992–1995) Nº de pièce 94411663111 Jeu de filtre à huile (1992–1995) Nº de pièce 94430790100 Écrou hexagonal M10 (1992–1995) Nº de pièce N 10155210* Essieu avant, direction Jambe d’amortisseur – Fichtel & Sachs – gauche (1992–1995) Nº de pièce 95134303112 Jambe d’amortisseur – Fichtel & Sachs – droite (1992–1995) Nº de pièce 95134303212 Volant Sport en Cuir, Noir, sans airbag (1992–1995) Nº de pièce 968347084008YR* Graisse pour pistolet (1992–1995) Nº de pièce PCG04311000* Essieu arrière Collier de fixation (1992–1995) Nº de pièce 113411333 Rondelle-ressort B8 (1992–1995) Nº de pièce 90002701503* Roulement de roue (1992–1995) Nº de pièce 99905302001 Jantes, freins Manomètre avec pochette en Cuir (1992–1995) Nº de pièce 91172220200* Réservoir de compensation de liquide de frein (1992–1995) Nº de pièce 95135530302 * Voir également la partie Illustrations P48 à P72 Câble de frein de stationnement (1992–1995) Nº de pièce 95142407202 Écrou de roue en aluminium (1992–1995) Nº de pièce 99918200336 Écrou hexagonal M10 (1992–1995) Nº de pièce N 10155210* Leviers et pédaliers Circlip 10,5 (1992–1995) Nº de pièce 90002500804* Cylindre émetteur d’embrayage (1992–1995) Nº de pièce 94442314900 Câble de commande de levier sélecteur Tiptronic (1992–1995) Nº de pièce 94442603305* Écrou hexagonal M10 (1992–1995) Nº de pièce N 10155210* Carrosserie Circlip 10,5 (1992–1995) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1992–1995) Nº de pièce 90002701503* Jeu de protection latérale et de baguettes (1992–1995) Nº de pièce 93155990100* Écusson Porsche Original pour les 911, 924, 944, 928, 968, 959 et 964 (1992–1995) Nº de pièce 90155921026* Panneau latéral, droit (1992–1995) Nº de pièce 94150362610 Panneau latéral, gauche (1992–1995) Nº de pièce 94150362510 Tôle de fermeture, gauche (1992–1995) Nº de pièce 94450108103 Tôle de fermeture, droite (1992–1995) Nº de pièce 94450108203 Traverse (1992–1995) Nº de pièce 94450207903 Soupape de détente (1992) Nº de pièce 94457320100 Soupape de détente (1992–1995) Nº de pièce 94457320101 Toile de capote AR Bleu Cobalt (1992–1995) Nº de pièce 941561053103ZL Pare-soleil Coupé (1992–1995) Nº de pièce 9447310310170A Rétroviseur intérieur à anti- éblouissement auto. (1984–1991) Nº de pièce 99373198200 Équipement électrique Cosse plate avec languette (1982–1991) Nº de pièce 111971959 Circlip 10,5 (1982–1991) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1982–1985) Nº de pièce 90002701503* Vis à tête hexagonale M10×45 (1985–1991) Nº de pièce 90007437201* Diode du voyant de contrôle de l’alternateur (1985–1989) Nº de pièce 91161710801* Ventilateur électrique (1982–1991) Nº de pièce 94462402103* Phare auxiliaire, droit (1982–1989) Nº de pièce 94463140800 Phare auxiliaire, gauche (1982–1989) Nº de pièce 94463140700 Relais pour pompe à eau de turbocompresseur (1985–1991) Nº de pièce 95161814902* Commutateur d’éclairage (1982–1985) Nº de pièce 477941531F* Capuchon pour phare (1982–1985) Nº de pièce 477941659A Écrou hexagonal M10 (1982–1991) Nº de pièce N 10155210* 968 1992–1995 Exemplaires produits 11 248 Références de pièces disponibles 5 900 Moteur Circlip 10,5 (1992–1995) Nº de pièce 90002500804* Enveloppe de rétroviseur, apprêtée (1992–1995) Nº de pièce 96573124300G2L Équipement électrique Cosse plate avec languette (1992–1995) Nº de pièce 111971959 Circlip 10,5 (1992–1995) Nº de pièce 90002500804* Vis à tête hexagonale M10×45 (1992–1995) Nº de pièce 90007437201* Ventilateur électrique (1992–1995) Nº de pièce 94462402103* Écrou hexagonal M10 (1992–1995) Nº de pièce N 10155210* Accessoires / Divers Pochette d’outils (1992–1995) Nº de pièce 94472102705 911 F 1965–1973 Exemplaires produits 81 100 Références de pièces disponibles 3 500 Moteur Classic Motoroil 20W-50, 1 litres (1965–1973) Nº de pièce 00004320928* Classic Motoroil 20W-50, 5 litres (1965–1973) Nº de pièce 00004320929* Rondelle d’étanchéité (1965–1969 ; 912 uniquement) Nº de pièce 61610216301 Rondelle-ressort B8 (1965–1973) Nº de pièce 90002701503* Rondelle élastique (1965–1973) Nº de pièce 90002800801 Écrou à oreilles M8, plastique, Noir (1970–1973) Nº de pièce 90002900340 Diffuseur 27 mm (1965–1971) Nº de pièce 90110098303*

RkJQdWJsaXNoZXIy Mzk3MjY=