Porsche Classic ORIGINALE 01

201601P79 Commande d’air additionnel (1982–1985) Nº de pièce 94460610301 Kit d’entretien (1989–1991 ; M44/52) Nº de pièce 95110093001 Ressorts de soupape (1985–1991) Nº de pièce 95110590510 Carburant / échappement Circlip 10,5 (1985–1991) Nº de pièce 90002500804* Vanne à membrane de dégazage du réservoir (1982–1991) Nº de pièce 94411042900 Silencieux arrière (1982–1989) Nº de pièce 94411108301 Pompe à carburant (1982–1989) Nº de pièce 94460810204 Boîte de vitesses Circlip 10,5 (1982–1991) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1985–1991) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1982–1989) Nº de pièce 90002701603* Vis à tête cylindrique M12×80 (1985–1991) Nº de pièce 90006726802 Kit de réparation de cylindre récepteur d’embrayage (1982–1991) Nº de pièce 92811690100 Entretoise (1982–1991) Nº de pièce 94411663111 Essieu avant, direction Rondelle-ressort B8 (1982–1985) Nº de pièce 90002701503* Écrou M14×1,5 (1985–1989) Nº de pièce 90007800503 Bras de suspension, gauche (1987–1991) Nº de pièce 94434192731 Bras de suspension, droit (1987–1991) Nº de pièce 94434192831 Jambe d’amortisseur – Fichtel & Sachs – gauche (1990–1991) Nº de pièce 95134303112 Jambe d’amortisseur – Fichtel & Sachs – droite (1990–1991) Nº de pièce 95134303212 Rotule de direction, 17 mm (1982–1985) Nº de pièce 171407365G Volant Sport en Cuir, Noir, sans airbag (1986–1991) Nº de pièce 968347084008YR* Graisse pour pistolet (1982–1991) Nº de pièce PCG04311000* Essieu arrière Collier de fixation (1982–1991) Nº de pièce 113411333 Arbre de transmission (1982–1985) Nº de pièce 477501103 Goupille 5×45 (1982–1985) Nº de pièce 90002102502 Circlip 10,5 (1982–1988) Nº de pièce 90002500804* Roulement de roue (1985–1991) Nº de pièce 99905302001 Jantes, freins Circlip 10,5 (1989–1991) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B10 (1982–1986) Nº de pièce 90002701603* Manomètre avec pochette en Cuir (1982–1991) Nº de pièce 91172220200* Étrier flottant, gauche (1984–1989) Nº de pièce 94435142900 Étrier flottant, droit (1984–1989) Nº de pièce 94435143000 Kit de réparation de plaquette de frein (1982–1989) Nº de pièce 94435195103* Disque de frein arrière (1985–1986) Nº de pièce 95135204103* Réservoir de compensation de liquide de frein (1985–1991) Nº de pièce 95135530302 Écrou de roue en aluminium (1982–1991) Nº de pièce 99918200336 Disque de frein avant (1982–1986) Nº de pièce 477405083D Enjoliveur de roue Platine métallisé (1985–1991) Nº de pièce 477601051G* Clapet anti-retour (1982–1991) Nº de pièce 477611933A Écrou hexagonal M10 (1989–1991) Nº de pièce N 10155210* Leviers et pédaliers Bande de masquage de glissière de boîte automatique (1982–1985) Nº de pièce 477713277 Circlip 10,5 (1982–1991) Nº de pièce 90002500804* 944 1982–1991 Exemplaires produits 163 302 Références de pièces disponibles 6 200 Moteur Circlip 10,5 (1982–1991) Nº de pièce 90002500804* Vis à tête hexagonale M10×45 (1987–1991) Nº de pièce 90007437201* Bloc-moteur 924 S, 944 2,5 l ; sans pistons (1982–1989 ; moteur 2,5 l, M44.01-M44.10) Nº de pièce 94410096000* Bloc-moteur 944 2,7 l, sans pistons (1989–1991 ; moteur 2,7 l ; M44.11/12) Nº de pièce 94410096100* Bloc-moteur 944 S2 3,0 l, sans pistons (1989–1991 ; moteur 3,0 l ; M44.41) Nº de pièce 94410096200* Joint d’étanchéité de carter d’huile (1982–1991) Nº de pièce 94410120502 Vilebrequin (1982–1989) M44/01-04,11,12,52 Nº de pièce 94410201513 Courroie crantée pour arbres d’équilibrage (1982–1991) Nº de pièce 94410221904* Pignon pour commande d’arbre à cames (1987–1991) Nº de pièce 94410512507* Courroie crantée pour commande d’arbre à cames (1982–1991 ; M44/11,12,52) Nº de pièce 94410515704 Courroie crantée pour commande d’arbre à cames (1987–1991 ; M44/40,41,42,43,44) Nº de pièce 94410532302 Capuchon (1985–1991) Nº de pièce 94410610300 Cartouche de filtre à air (1982–1989) Nº de pièce 94411018602 Conduit d’air (1982–1991) Nº de pièce 94411035804* Rondelle-ressort B8 (1982–1991) Nº de pièce 90002701503* Cylindre émetteur d’embrayage (1990–1991) Nº de pièce 94442314900 Pédale d’accélérateur (1982–1991) Nº de pièce 827723511B Écrou hexagonal M10 (1982–1991) Nº de pièce N 10155210* Carrosserie Baguette de protection antichocs arrière (1982–1989) Nº de pièce 477807319 Circlip 10,5 (1982–1991) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1982–1991) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1982–1991) Nº de pièce 90002701603* Écusson Porsche Original pour les 911, 924, 944, 928, 968, 959 et 964 (1982–1991) Nº de pièce 90155921026* Enjoliveur, gauche (1982–1985) Nº de pièce 91152135902 Enjoliveur, droit (1982–1985) Nº de pièce 91152136002 Enveloppe de rétroviseur, gauche (1982–1991) Nº de pièce 91173104303* Enveloppe de rétroviseur, droite (1982–1991) Nº de pièce 91173104403* Jeu de protection latérale et de baguettes (1982–1991) Nº de pièce 93155990100* Panneau latéral, gauche (1989–1991) Nº de pièce 94150362510 Panneau latéral, droit (1989–1991) Nº de pièce 94150362610 Traverse (1985–1991) Nº de pièce 94450207903 Bas de caisse, gauche (1982–1991) Nº de pièce 94450361102* Bas de caisse, droit (1982–1991) Nº de pièce 94450361202* Soupape de détente (1985–1991) Nº de pièce 94457320100 Calandre 944 Turbo (1985–1991) et 944 S2 (1989–1991) Nº de pièce 95150303300* Jeu de jupe d’aileron arrière (1985–1991) Nº de pièce 95150495100

RkJQdWJsaXNoZXIy Mzk3MjY=