Porsche Classic ORIGINALE 01

201601P77 Pompe à carburant 924 S (1986–1988) Nº de pièce 94460810204 Silencieux arrière (1976–1985) Nº de pièce 477253125S Collier de serrage (1976–1985) Nº de pièce 477253325A Écrou hexagonal M10 (1976–1985) Nº de pièce N 10155210* Boîte de vitesses Circlip 10,5 (1976–1988) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1976–1988) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1976–1988) Nº de pièce 90002701603* Vis à tête cylindrique M12×80 (1986–1988) Nº de pièce 90006726802 Bague de réglage (1976–1985) Nº de pièce 91533226512 Kit de réparation de cylindre récepteur d’embrayage (1979–1985) et 924 S (1986–1988) Nº de pièce 92811690100 Butée (1979–1988) Nº de pièce 93111608204 Entretoise (1986–1988) Nº de pièce 94411663111 Butée (1976–1985) Nº de pièce 113141165C Vis à tête hexagonale M10×75 (1976–1985) Nº de pièce N 0104736 Écrou hexagonal M10 (1976–1985) Nº de pièce N 10155210* Essieu avant, direction Rondelle-ressort B8 (1976–1979) Nº de pièce 90002701503* Écrou M 14×1,5 (1979–1988) Nº de pièce 90007800503 Rotule de direction, 17 mm (1976–1988) Nº de pièce 171407365G Graisse pour pistolet (1976–1988) Nº de pièce PCG04311000* Essieu arrière Collier de fixation (1976–1988) Nº de pièce 113411333 Arbre de transmission (1976–1985) Nº de pièce 477501103 Goupille 5×45 (1976–1985) Nº de pièce 90002102502 Circlip 10,5 (1976–1988) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1986–1988) Nº de pièce 90002701503* Roulement de roue (1986–1988) 924 S Nº de pièce 99905302001 Jantes, freins Kit de réparation de cylindre de frein 19,05 (1976–1985) Nº de pièce 477698051 Rondelle-ressort B10 (1976–1985) Nº de pièce 90002701603* Manomètre avec pochette en Cuir (1976–1988) Nº de pièce 91172220200* Kit de réparation de plaquette de frein (1976–1988) Nº de pièce 92835295102 Étrier flottant, gauche (1986–1988) Nº de pièce 94435142900 Étrier flottant, droit (1986–1988) Nº de pièce 94435143000 Kit de réparation de plaquette de frein (1976–1988) Nº de pièce 94435195103* Câble de frein de stationnement (1986–1988) Nº de pièce 95142407202 Écrou de roue en aluminium (1979–1988) Nº de pièce 99918200336 Disque de frein avant (1979–1988) Nº de pièce 477405083D Enjoliveur de roue Platine métallisé (1980–1988) Nº de pièce 477601051G* Clapet anti-retour (1982–1985) Nº de pièce 477611933A Kit de réparation pour plaquettes de frein arrière –Energit– (1976–1985) Nº de pièce 477698076A Écrou à rotule convexe A14×1,5 (1976–1988) Nº de pièce N 0201121* Leviers et pédaliers Bande de masquage de glissière Boîte automatique (1976–1985) et 924 S (1986–1988) Nº de pièce 477713277 Circlip 10,5 (1976–1988) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1976–1988) Nº de pièce 90002701503* Câble d’embrayage (1976–1985) Nº de pièce 477721333B Pédale d’accélérateur (1976–1988) Nº de pièce 827723511B Écrou hexagonal M10 (1976–1988) Nº de pièce N 10155210* Carrosserie Baguette de protection antichocs arrière (1976–1988) Nº de pièce 477807319 Circlip 10,5 (1976–1988) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1976–1988) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1976–1988) Nº de pièce 90002701603* Écusson Porsche Original pour les 911, 924, 944, 928, 968, 959 et 964 (1976–1988) Nº de pièce 90155921026* Enjoliveur, gauche (1976–1988) Nº de pièce 91152135902 Enjoliveur, droit (1976–1988) Nº de pièce 91152136002 Enveloppe de rétroviseur, gauche (1980–1985) et 924 S (1986–1988) Nº de pièce 91173104303* Enveloppe de rétroviseur, droite (1980–1985) et 924 S (1986–1988) Nº de pièce 91173104403* Écrou hexagonal M10 (1976–1985) Nº de pièce N 10155210* Équipement électrique Cosse plate avec languette (1976–1988) Nº de pièce 111971959 Vanne de commande de pression (1978–1979) Nº de pièce 113955187* Circlip 10,5 (1976–1988) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1976–1988) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1976–1988) Nº de pièce 90002701603* Ventilateur électrique (1986–1988) Nº de pièce 94462402103* Phare auxiliaire, gauche (1976–1988) Nº de pièce 94463140700 Phare auxiliaire, droit (1976–1988) Nº de pièce 94463140800 Bougie WR 7 DC (1986–1988) Nº de pièce 99917015690 Bougie WR 6 DS (1976–1979) Nº de pièce 99917017590 Douille (1976–1985) Nº de pièce 059903127A Commutateur d’éclairage (1979–1988) Nº de pièce 477941531F* Capuchon pour phare (1976–1988) Nº de pièce 477941659A Écrou hexagonal M10 (1976–1988) Nº de pièce N 10155210* Accessoires / Divers Pochette d’outils (1976–1988) Nº de pièce 94472102705 928 1978–1995 Exemplaires produits 61 056 Références de pièces disponibles 8 500 Moteur Circlip 10,5 (1978–1995) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1978–1995) Nº de pièce 90002701503* Rondelle élastique (1978–1995) Nº de pièce 90002800801 Vis à tête hexagonale M10×45 (1981–1982) Nº de pièce 90007437201* Kit d’entretien (1992–1995 ; M28.49/50) Nº de pièce 92810093110*

RkJQdWJsaXNoZXIy Mzk3MjY=