Porsche Classic ORIGINALE 01

201601P74 * Voir également la partie Illustrations P48 à P72 Silentblocs d’essieu avant (1950–1965) Nº de pièce PCG 41602* Graisse pour pistolet (1950–1965) Nº de pièce PCG04311000* Amortisseur (1950–1955) Nº de pièce PCG34350100* Essieu arrière Goupille 5×45 (1950–1965) Nº de pièce 90002102502 Circlip 10,5 (1950–1965) Nº de pièce 90002500804* Appui, gauche, (1956–1963) Nº de pièce 644 34023* Appui, droit (1956–1963) Nº de pièce 644 34024* Vis à embase (1950–1965) Nº de pièce 644 34205 Amortisseur (1950–1955) Nº de pièce PCG33350100 Jantes, freins Coupelle de ressort (1950–1965) Nº de pièce 251609289* Collier de canalisation de frein (1956–1965) Nº de pièce 64435165101* Segments de frein (1950–1963) Nº de pièce 69535103302* Segments de frein 1 ère surcote (1950–1963) Nº de pièce 69535103352* Rondelle-ressort B8 (1950–1965) Nº de pièce 90002701503* Vis à tête hexagonale M10×15 (1950–1965) Nº de pièce 90007503502* Manomètre avec pochette en Cuir (1950–1965) Nº de pièce 91172220200* Boulon de roue (1950–1965) Nº de pièce 356 34132* Goupille (1950–1965) Nº de pièce 356 42169* Ressort de rappel (1950–1965) Nº de pièce 356 42172* Ressort de compression (1950–1965) Nº de pièce 644 42208* Écrou à rotule convexe A14×1,5 (1950–1965) Nº de pièce N 0201121* Écrou hexagonal M10 (1960–1963) Nº de pièce N 10155210* 356 1950–1965 Exemplaires produits 77 766 Références de pièces disponibles 2 100 Moteur Classic Motoroil 20W-50, 1 litre (1950–1965) Nº de pièce 00004320928* Classic Motoroil 20W-50, 5 litres (1950–1965) Nº de pièce 00004320929* Rondelle d’étanchéité (1950–1965) Nº de pièce 61610216301 Joint de couvre-culasse avec insert en acier (1950–1965) Nº de pièce 1610495101 Poussoir de soupape (1950–1959) Nº de pièce 61610520100* Lame de ressort (1960–1965) Nº de pièce 69535278592* Rondelle-ressort B8 (1960–1965) Nº de pièce 90002701503* Rondelle élastique (1950–1965) Nº de pièce 90002800801 Vis à tête hexagonale M10×45 (1960–1965) Nº de pièce 90007437201* Joint torique de carburateur (1955–1965) Nº de pièce 99970104350 Joint pour moteurs 1 100 cm³ (1950–1954) Nº de pièce 369 08264* Joint (1950–1959) Nº de pièce 369 082641* Conduit d’air, gauche (1950–1965) Nº de pièce 546 06063* Conduit d’air, droit (1950–1965) Nº de pièce 546 06064* Écrou à rotule convexe A14×1,5 (1950–1965) Nº de pièce N 0201121* Écrou hexagonal M10 (1960–1965) Nº de pièce N 10155210* Carburant / échappement Équerre (1960–1965) Nº de pièce 61621124300* Écrou-raccord de robinet d’essence (1950–1965) Nº de pièce 64420122100 Joint sur réservoir de carburant (1950–1965) Nº de pièce 64420127900* Rondelle-ressort B8 (1960–1965) Nº de pièce 90002701503* Boîte de vitesses Coulisseau (1960–1965) Nº de pièce 71833252501 Circlip 10,5 (1950–1965) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1950–1965) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1950–1965) Nº de pièce 90002701603* Joint (1950–1965) Nº de pièce 356 34143 Palier pour suspension de boîte de vitesses (1950–1965) Nº de pièce 519 20016 Butée (1950–1959) Nº de pièce 644 16305 Écrou hexagonal M10 (1950–1965) Nº de pièce N 10155210* Essieu avant, direction Anneau d’arrêt (1950–1965) Nº de pièce 64434768100 Palier (1950–1965) Nº de pièce 64434793100 Entretoise (1963–1965) Nº de pièce 69534110801* Kit de réparation d’axe (1950–1965) Nº de pièce 69534199200 Circlip 10,5 (1950–1965) Nº de pièce 90002500804* Rondelle-ressort B8 (1950–1965) Nº de pièce 90002701503* Rondelle-ressort B10 (1950–1965) Nº de pièce 90002701603* Vis à six pans creux M 6×45 (1950–1963) Nº de pièce 90006701501 Vis à tête hexagonale M10×45 (1960–1965) Nº de pièce 90007437201* Vis à tête hexagonale M10×15 (1950–1959) Nº de pièce 90007503502* Vis à tête hexagonale M10×17 (1956–1960) Nº de pièce 90007503701* Écrou à créneaux (1950–1965) Nº de pièce 90007900302 Graisseur, droit (1950–1965) Nº de pièce 90016300102 Graisseur, coudé (1950–1965) Nº de pièce 90016300402 Bague de desserrage (1960–1965) Nº de pièce 90161332505 Écrou de roulement de roue (1950–1963) Nº de pièce 91434167100 Bouchon de caoutchouc pour roulement de roue (1950–1959) Nº de pièce 356 41427 Entretoise (1950–1965) Nº de pièce 356 41446* Contre-écrou roulement de roue, droit (1950–1959) Nº de pièce 356 41450 Contre-écrou roulement de roue, gauche (1950–1959) Nº de pièce 356 41451 Réserve de graisse pour roulement de roue, gauche (1950–1963) Nº de pièce 356 41453 Réserve de graisse pour roulement de roue, droite (1950–1963) Nº de pièce 356 41454 Douille (1950–1965) Nº de pièce 356 41612 Coussinet (1956–1965) Nº de pièce 644 41103* Entraîneur (1956–1965) Nº de pièce 644 412021* Butée (1956–1965) Nº de pièce 644 41204* Bague d’étanchéité de levier supérieur (1956–1965) Nº de pièce 644 41403* Bague d’étanchéité pour goujon à collet (1956–1965) Nº de pièce 644 41409* Vis (1950–1965) Nº de pièce 644 41511* Anneau d’arrêt pour biellette de direction (1950–1959) Nº de pièce 644 47305* Collier (1956–1965) Nº de pièce 644 47313 Écrou hexagonal M10 (1950–1965) Nº de pièce N 10155210*

RkJQdWJsaXNoZXIy Mzk3MjY=