Home

Hauptnavigation
Modelle
911
Porsche - Unser Team

Unser Team

Porsche ist unsere Leidenschaft !
Das Team des Porsche Werkswagenvertriebs freut sich auf Sie !

Jörg Bergerhausen
Leiter Vertrieb Werkswagen / Fuhrpark
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 12
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 58 01
Email: joerg.bergerhausen@porsche.de

Claudia Roth
Sekretariat Vertrieb Werkswagen / Fuhrpark
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 12
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 58 01
Email: claudia.roth@porsche.de

Edgar Zeller
Vertrieb Werkswagen
Leiter Verkauf
englisch, italienisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 01
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 77 83
Email: edgar.zeller@porsche.de

Bernd Huober
Verkaufsberater
englisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 03
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 77 82
Email: bernd.huober@porsche.de

Stephanie Hort
Verkaufsberaterin
französisch, englisch, spanisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 02
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 58 02
Email: stephanie.hort@porsche.de

Jens Nittner
Verkaufsberater
englisch, französisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 04
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 77 88
Email: jens.nittner@porsche.de

Michael Seller
Verkaufsberater
englisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 90 18
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 77 88
Email: michael.seller@porsche.de

Christine Schacht
Verkaufsberaterin
englisch, französisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 00
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 58 00
Email: christine.schacht@porsche.de

Oliver Nusser
Verkaufsberater
englisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 60 31
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 77 88
Email: oliver.nusser@porsche.de

Sonnya Reggami
Verkaufsberaterin
englisch, arabisch
Telefon +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 71 81
Telefax +49 (0) 7 11/ 9 11 - 2 75 24
Email: sonnya.reggami@porsche.de